Le conseil municipal

Maire : Michel SEVEYRAC

Travaux – Personnel communal – Urbanisme – AEP- Assainissement – Voirie

1er Adjoint : Jacqueline BALAZUN

Logements communaux – Salle polyvalente –  CCAS – Communication – Marché – Associations – Sports Loisirs – Cérémonies

2ème Adjoint : Jérôme MONTÉRÉMAL

Environnement – Pilotage technique – Commerce et Tourisme CDC – Marchés du village

3ème Adjoint : Bernard BONIN

Finances

Conseillers (ères) :

Samuel BONIN  : Ecole – Cantine – Transport scolaire – CSRI

Christiane COPPE : Culture – Cinéma – Embellissement – Cérémonies

André JOUVE : Agriculture – Electrification – Travaux

Christian MÉTAIREAU : Embellissement – Logements

Maxime SEVEYRAC : Associations, sports et loisirs – CAO

Délégués Communauté des communes du Pays Beaume Drobie

Titulaires :  Michel SEVEYRAC – Jérôme MONTÉRÉMAL

Délégués Syndicat intercommunal du canton de Valgorge

Titulaire : Christiane COPPE – Suppléant : Samuel BONIN

Délégués Syndicat des Rivières Ardèche Claire

Titulaire : André JOUVE – Suppléant : Jérôme MONTÉRÉMAL

Délégués Syndicat Intercommunal de Voirie et Travaux Annexes

Titulaires : Michel SEVEYRAC, Christian MÉTAIREAU

Délégués Syndicat Mixte de la Montagne Ardéchoise

Titulaire : Bernard BONIN – Suppléant :  Jérôme MONTÉRÉMAL

Délégués Syndicat Intercommunal d’énergie des Cévennes

Titulaire : André JOUVE – Suppléant : Christiane COPPÉ

Délégués PNR des Monts d’Ardèche

Titulaire : Jérôme MONTÉRÉMAL – Suppléant : André JOUVE

Délégués CSRI

Titulaire : Samuel BONIN – Suppléant : Christian MÉTAIREAU

Délégués au CA de la maison de retraite

Sous la présidence de Michel SEVEYRAC

Suppléant : Jacqueline BALAZUN

Membres : Christiane COPPE, André JOUVE

Commission école – cantine – transports

sous la présidence de Samuel BONIN

Suppléant : Christian MÉTAIREAU

Commission  des travaux

sous la présidence de Michel SEVEYRAC

André JOUVE, Christian METAIREAU

Commission  Appel d’offres

sous la présidence de Michel SEVEYRAC

Titulaires : Jacqueline BALAZUN, Bernard BONIN, Jérôme MONTÉRÉMAL

Suppléants : André JOUVE, Maxime SEVEYRAC

Commission d’urbanisme PLU/PLUI

sous la présidence de Michel SEVEYRAC

Samuel BONIN

Commission culture et communication

sous la présidence de Christiane COPPE

Jacqueline BALAZUN

 

Commission associations – sports – loisirs

sous la présidence de Jacqueline BALAZUN

André JOUVE, Christian MÉTAIREAU, Jérôme MONTÉRÉMAL, Maxime SEVEYRAC

Commission Cimetières

sous la présidence de Michel SEVEYRAC

André JOUVE, Christian MÉTAIREAU

Commission Agriculture

Samuel BONIN, André JOUVE, Christian MÉTAIREAU

Commission Marchés

Jacqueline BALAZUN, Jérôme MONTÉRÉMAL

C.C.A.S

sous la présidence de Jacqueline BALAZUN

Conseillers municipaux : Christiane COPPÉ, Bernard BONIN, André JOUVE, Christian METAIREAU, Jérôme MONTÉRÉMAL, Michel SEVEYRAC

Extra municipaux : Mireille BALAZUN, Christiane BACCHI, Claude CELLIER, Josette COSTE, Janine POUGET